ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Изолы

Изола, Адриатическое побережье, Словения
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Изолы глубоко врезается в старый город на западном побережье Изолы, являясь центром города. Исторически, наиболее важные общественные здания располагались около порта, к примеру Дворцы Манзиоли и Ловисато, Церковь святого Маркуса, Церковь святой Марии Альетинской, итальянская начальная школа и т.д.
Изола является одним из центров яхтенного туризма, со своим яхт-клубом и гаванью. А для тех, кто еще не стал счастливым обладателем личного плавсредства, организуются выезд на рыбалку или морские прогулки. Можно просто гулять по марине, созерцая колышущийся лес мачт и вдыхая свежий морской бриз.
Изола также центр виндсерфинга. Удачное расположение и постоянный ветер привлекают сюда любителей этого вида спорта из многих стран.
По утрам на набережной в порту можно купить свежую рыбу, а по вечерам насладиться прекрасными закатами, когда солнце садиться между мачтами в море.
Порт Изолы имеет более 700 причалов, которые могут разместить лодки длиной до 30 метров (глубина: 4 м). Все причалы обслуживаются водой и электричеством (220/380 В). Порт Изолы хорошо защищен от всех ветров и других неприятных погодных явлений двумя крупными волноломами. Большие расстояния между причалами позволяют лучше маневрировать даже в плохих погодных условиях. В летнее время в порту Изолы проходят многочисленные парусные регаты. Дипломатическая регата с более чем 100 парусными лодками и 1.200 моряками - одна из самых известных.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Изолы