ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Osteria dell'Agnolo

Флоренция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из старейших ресторанов мира Osteria dell'Agnolo находится в историческом центре Флоренции и предлагает традиционные блюда тосканской кухни. Он был основан в 1580 году под именем Locanda dell'Agnolo. Когда-то французский философ и писатель Мишель де Монтень здесь встречался с интеллектуалами того времени.

Ужин здесь открывается закусками из крутонов и тосканских мясных нарезок (все мясо происходит из старинной мясной лавки Antonio Soderi) или овощными фантазиями ( это настоящая традиция кухни, использующей сезонные овощи) и продолжается первыми блюдами, такими как тортеллаччи с перцем и сыром буррата, лингвини с королевскими креветками и помидорами черри и пенне с колбасой и черным трюфелем; для любителей супов есть риболлита, томатный суп с хлебом (pappa al pomodoro) и растительный минестроне.

Из мясных блюд есть тальята, отличный стейк из самого вкусного мяса коров породы Кьянина (Chianina) с зеленым перцем и розмарином, жареный антрекот с обжаренным шпинатом. Флорентийское блюдо Пепозо (Peposo alla Fornacina di Impruneta), т.е. говядина, тушеная в красном вине с огромным количеством черного перца( il pepe-перец), которое подается с обжаренной полентой, обязательно понравится мужчинам.

Существует также раздел меню, предназначенный для любителей рыбы: мидии в томатно-перечном соусе, меч-рыба с отварным картофелем и креветками, аппетитные осьминоги.

Другая специализация Остерии - пицца, классическая или по новым рецептам: видов так много, что только некоторые из них упоминаются в меню, в то время как другие остаются приятным сюрпризом. Многие посетители приходят сюда, чтобы заказать хороший тирамису. В этом заведении подают неплохое кьянти, лимончелло или домашнее вино. Постоянные посетители рекомендуют неплохой кофе.

Адрес: Borgo San Lorenzo, 24R
Часы работы : ежедневно с 11:00 до 01:00

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан La Posta
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Il Cavallino
Все похожие места на Ресторан Osteria dell'Agnolo