ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бастион Зараженных

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Жанна
перейти в профиль: Жанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бастион Зараженных самый неповрежденный из всей городской стены XVI века в Катании, был номинирован несколько раз, как "место сердца" FAI.
Назван от его использования в качестве лазарета, во время чумы 1576 года, здесь были госпитализированы зараженные мужчины. Он был неотъемлемой частью стены, уже существующей в Анжуйский период, чьи остатки до сих пор видны вдоль улицы и включают в себя несколько башен, в том числеБашню Епископа. Оборонительная система города была расширена и укреплена по приказу короля Испании Карла I (известного также, как императора Карла V Священной Римской Империи).
Он на сегодняшний день является лучшим сохранившимся бастионом, среди 11, возведенных военным инженером Антонио Феррамолино из Бергамо, хотя он был заброшен в течение длительного времени. Сегодня, благодаря восстановительным действиям, проведенным Народным комитетом Antico Corso, вы можете побывать внутри, в то время как увидеть красивую кладку из лавового камня, из которого он был построен, снаружи препятствуют некоторые ветхие здания на улице Виа-дель-Плебишито.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Цереры
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Сараценов
Все похожие места на Бастион Зараженных