ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пограничный переход в Мае Сай

Чианграй, Таиланд
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Игорь Львович Яшкин
перейти в профиль: Игорь Львович Яшкин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мае Сай - это небольшой город на границе Таиланда и Мьянмы в провинции Чианг Рай, самая северная точна Королевства Таиланд. Свое название он получил от реки, на одном из берегов которой он расположен. На противоположном берегу реки - бирманский город Тачилек. Переход границы осуществляется по мосту.
Раньше в Мае Сай приезжали путешественники, чтобы продлить тайскую визу или получить новый штамп в паспорт для открытия нового месячного срока пребывания в Таиланде без визы. Однако с 2016 года такие виза-раны (или бордер-раны) запрещены. И теперь визит в Ме Сай может порадовать лишь посещением маленького тайского города и его вполне симпатичных окрестностей.
Главная улица Мае Сай тянется через весь город и приводит прямо к границе. Это не просто улица, а первая трасса Таиланда, шоссе №1. Вокруг нее расположен большой рынок, который простирается до самой границы с Мьянмой.
Сюда заезжают туристические автобусы, которые возят экскурсионные туры к Золотому треугольнику (Golden Triangle) и высаживают всех пассажиров для осмотра достопримечательностей. Здесь можно прогуляться по колоритному рынку и подняться по ступенькам к скорпионьему храму, чтобы посмотреть оттуда на Мьянму.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пограничный переход в Мае Сай