0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Фуникулер получил название от имени Джузеппе Браччи, оплатившего его строительство. Фуникулер-поезд, построенный местным инженером Адольфо Гоцца в 1888 году, работал по системе противовеса с использованием воды в качестве движущей силы.
Фуникулер, открытый 7 октября 1888 года, был отреставрирован в 1935 году и проработала почти столетие. Приостановленный во время Второй мировой войны, после войны он был снова введен в эксплуатацию. В связи с проблемами управления этот фуникулер 1 марта 1970 года перестал действовать. Затем в 1990 году, изменив систему движения на более современную- электрическую, его снова открыли. Станции и путь продвижения фуникулера при этом остались прежними, то есть теми же, что были реализованы в XIX веке. Отправляясь от железнодорожной станции Орвието - Скало, фуникулер за две минуты преодолевает расстояние в 580 метров и перепад высоты в 157 м., открывая взгляду пассажиров захватывающие виды двухтысячелетнего города и роскошной итальянской природы: поросшие густыми лесами скалистые горы.
Для уменьшения времени в пути, последний отрезок обустроен в выкопанным под скалой подземном тоннеле длиной 123 м. По этой же причине фуникулер представляет собой однополосный тип с разделенным участком посередине, позволяющим разъехаться двум вагонам, которые чередуются в спуске и подъеме.
Конечная станция находится в городе, на пьяцца Кахен. Фуникулер ходит с интервалом в 15 минут и одновременно может перевозить до 75 человек. Станция прибытия фуникулера находится между входом в Крепость Альбоноз и Колодцем (pozzo) Сан Патрицио.
Билеты на фуникулер можно приобрести в газетном киоске на ж/д станции. Билеты универсальные, "подходят" и к автобусам Орвието, и другому транспорту Умбрии.
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Фуникулер Браччи


