ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом маркизов Торрехермоса

Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом маркизов Торрехермоса.
Здание, расположенное на улице Обиспо Рей Редондо, 55, построенное в 1736 году после сноса предыдущего дома. Фасад, трехэтажный XVIII века, но его интерьер претерпел множество изменений. В настоящее время это гостиничный объект. Ла Лагуна на протяжении всего девятнадцатого века считалась городом- санаторием, особенно для пациентов с заболеваниями легких, как у местных жителей, так и у иностранцев.
В 1885 году англичанину Дону Бенджамину А Реншоу пришла счастливая идея открыть отель для размещения, в первую очередь, англосаксонских пациентов, которые приезжали лечить свои болезни в «этом привилегированном климате». В качестве места был выбран дом Торрехермоса на улице Ла Каррера, построенный в 1736 году доном Чезарео де ла Торре и Себальосом, капитаном полка Гуймар, членом Королевского экономического общества друзей страны Тенерифе и внуком дона Хуана де ла Торре, советника Тенерифе. Это было красивое 3-х этажное здание, в котором когда-то была резиденция епископа Тенерифе, дона Луиса Фольгераса, а позже и мэра Колехио Института Канарских островов.
Gran Hotel Aguere Continental, так назывался отель изначально, стал одним из самых знаковых мест в Ла-Лагуне, где гости, большинство из которых были профессорами университетов и институтов, устраивали воскресные вечеринки с чаепитием и танцами под оркестр. Когда наступало лето, Ла Лагуна прощалась со студентами и становилась местом отдыха для многих зажиточных семей, (в основном из Санта-Круса), которые выбирали этот отель.
С тех пор семейный имидж отеля, несмотря на то, что английских пациентов стало мало, оставался неизменным, сохраняя свою славу и традиционную элегантность в течение длительного времени.
С 1920 года отель был приобретен Доном Эстебаном Гонсалесом Диасом; с 1955 года он наследуется его сыном, доном Хулианом Гонсалесом Гонсалесом, а затем управлялся его 5 детьми под именем Юллан Гонсалес Э Хихос, S. A
В настоящее время он принадлежит Grupo Fariones, SL

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом маркизов Торрехермоса