ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Инсталляция "Восклицательный знак"

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пятиметровая пространственная реконструкция работы "Восклицательный знак" Рудольфа Сикоры установлена на Староместской площади около Художественной галереи в Праге в 2018 г.
Рудольф Сикора – художник (концептуалист) и математик, астроном. Его имя широко известно европейским зрителям, его произведения хранятся в музеях Парижа и Рима, Вены, Праги, Братиславы, в американских коллекциях. Рудольф Сикора (1946, Жилина). Окончил Институт искусств и Высшую школу музыки и сценографии в Братиславе. Член Академии искусств в Праге и один из основателей факультета изобразительного искусства и других медиа Технического университета в Кошице, Словакия. Член Астрономического института Словацкой Академии Наук. Профессор Института искусств в Братиславе.
На скульптуре надпись: Человек, наконец, осознает, что он совсем один в холодной и бездонной Вселенной, из которой ему довелось выйти, Вселенной, глухой к его музыке, в отличии от его страданий и преступлений. Ж. Л. Моно". (Ж.Л. Моно- Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине).
Адрес: Staroměstské nám. 605/13, Прага

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Инсталляция "Восклицательный знак"