ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка Oryukdo Skywalk

Пусан, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места 1848701
перейти в профиль: 1848701

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старое название обзорной площадки "Sky Walk" с видом на остров Орюкдо - "Сындумаль", происхождение которого связано со словоcочетанием "лошадиное седло". 12 сентября 2012 года в этом месте, где проходит граница между Восточным и Южным морями, начались строительные работы, а 18 октября 2013 года была открыта для посещения туристов новая достопримечательность под названием "Sky Walk" с видом на о. Орюкдо. Буквальное значение данного сооружения - "идти по небу".
"Sky Walk" представляет собой стеклянный мост длиной 15 метров, выполненный из 24 плит в форме подковы, который крепится с помощью железных свай над отвесными скалами на морском побережье на высоте 35 метров. Мост был спроектирован в соответствии с требуемыми правилами безопасности. Для строительства стеклянного пола использовалось специальное непробиваемое стекло толщиной 55.49 мм., которое выдерживает тяжёлые нагрузки. В целях безопасности также была наклеена плёнка с непробиваемым эффектом на поверхность 4-х плит. Опустив взгляд вниз сквозь прозрачное стекло под ногами, может даже закружиться голова, и помутнеть в глазах от увиденной картины, когда морские волны ударяются о скалы.
"Sky Walk" является замечательным местом для фотоснимков на фоне красивого моря, которое время от времени переливается и меняет свой цвет.

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка Oryukdo Skywalk