ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской вокзал Анапы

Анапа, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской вокзал Анапы находится практически в центре города.

Датой его открытия принято считать 20 мая 1926 года, если верить протоколу производственного совещания, который хранится в Анапском музее. Хотя указом императора Николая I гораздо раньше этого события, еще в 1846 году, курорту был придан статус портового города.

И за это время морской порт сильно изменился. Он может перерабатывать порядка 30 тыс. тонн грузов за год и принимать грузовые суда длиной сто метров и осадкой 3,5 метра. Но грузовая работа в порту закрывается на курортный сезон с 1 мая по 31 октября.

В это время производятся операции только по перевозке пассажиров. В морском порту функционируют 5 пассажирских современных теплоходов, которые курсируют по нескольким местным экскурсионным маршрутам в акватории Анапы.
Также ежедневно с морского вокзала Анапы отправляются катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" по маршруту Анапа – Феодосия – Ялта. Морской вокзал Анапы осуществляет сообщение и экскурсионные выходы собственных судов и обслуживает более 130 тысяч человек в год.

На морском вокзале Анапы открыто уютное кафе, где можно перекусить и в спокойной обстановке обсудить экскурсию по Черному морю и поделиться впечатлениями о встрече с дельфинами.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской вокзал Анапы