0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Сама природа на протяжении тысячелетий работала над внутренним убранством пещеры. Здесь много сталактитов и сталагмитов невероятных цветов и разнообразных форм. До сих пор с потолка пещеры продолжает сочиться вода, а это значит, что через столетия здесь вырастут новые сталактиты.
От главного прохода в темноту разбегаются узенькие тоннельчики, но многие из них заканчиваются тупиками. Главный проход подсвечен на всем протяжении. Вообще, пещера Астма является популярной в Турции, поэтому она хорошо оборудована. Для спуска вниз на 20 метров выполнена металлическая лестница с перилами.
Температура воздуха в пещере постоянно держится на уровне 14 С, а относительная влажность доходит до 85-98%, здесь всегда влажно и достаточно скользко.
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Пещера Астма



