ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание бывшего офиса страховой компании Suomi Insurance Company Limited

Хельсинки, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1893 году новый головной офис финской страховой компании Suomi Insurance Company Limited, спроектированный Себастьяном Грипенбергом (Sebastian Gripenberg (1850—1925)), был построен по адресу Людвигинкату 10, на углу улиц Эроттая и Людвигинкату (Ludviginkatu 10 / Erottajankatu 13).

Декоративная роспись здания была выполнена компанией S. Wuorio Painting Company, которая на тот момент была ведущим живописным предприятием в Хельсинки и во всей Финляндии. Живописная компания S. Wuorio много сотрудничала со многими выдающимися художниками и дизайнерами того времени. Основатель и руководитель компании Саломо Вуорио занимал несколько ответственных должностей. Уже в 1893 году он был номинирован в правление Финского общества ремесел и дизайна, где проработал 40 лет. В 1898 году он участвовал в создании Хельсинского клуба мастеров живописи.

Весь первый этаж двухэтажного здания был отведен для обслуживания клиентов, а на первом этаже находилась резиденция генерального директора. Особое внимание было уделено презентабельности интерьера. Когда здание было представлено в журнале Teknikern, было написано, что интерьер произвел значительно гармоничное и элегантное впечатление. Обшитые панелями потолки были украшены декоративными узорами и структура дерева оставалась видимой. Стеновые панели были изготовлены из березы, но застеклены так, что приобретали цвет красного дерева.

Художник-декоратор Фриц Хильберт (Fritz Hilbert) из компании S. Wuorio Painting в 1967 восстановил картины. Долгое время в здание находился офис для обслуживания клиентов газеты Helsingin Sanomat. В настоящее время в здании расположен ресторан.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание бывшего офиса страховой компании Suomi Insurance Company Limited