ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности

Адлер, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности – это особо охраняемая природная территория регионального значения, которая была создана постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 августа 2010 года № 678. Здесь сохранились малонарушенные экосистемы и места остановок и зимовки множества видов птиц.

Территория природного парка состоит из 14 кластеров, общей площадью 298,59 га, на которых представлены различные ландшафты: озера с пологими берегами и мелководьями, залежи и пустыри с травянистой растительностью, заболоченные дренажные каналы, парковая зона с декоративными насаждениями, пойменные леса и предгорья.

Несмотря на интенсивное хозяйственное освоение данной территории в последние годы, которое привело к существенному сокращению площади природных и агроландшафтов, Имеретинская низменность продолжает оставаться привлекательной для гнездящихся, пролётных и зимующих птиц.

За время работы природного орнитологического парка в Имеретинской низменности на его территории специалистами выявлено присутствие 184 видов птиц, 19 из которых занесены в Красные книги России и Краснодарского края.

В течение всего года природный орнитологический парк в Имеретинской низменности посещает большое количество жителей и гостей города Сочи, которые приходят сюда, чтобы отдохнуть на природе и понаблюдать за птицами в их естественной среде обитания.

Время работы демонстрационного кластера № 7 природного орнитологического парка в Имеретинской низменности:

в зимний период с 9:00 до 18:00,

в летний период с 9:00 до 20:00.

Вход на территорию парка свободный.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности