ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Ravintola Savoy" (Restaurant "Ravintola Savoy")

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Eteläesplanadi 14, 00130 Helsinki, Финляндия
Телефон +358 9 6128 5300
Email sales@royalravintolat.com
Сайт www.ravintolasavoy.fi
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Есть рестораны и кафе, от которых всегда ждешь всегда чего-то нового. А есть такие, главное преимущество которых состоит в приятном для посетителей постоянстве – высокая планка, которую они поставили для себя при открытии заведения, поддерживается на протяжении десятилетий. Ресторан «Равинтола Савой» относится к их числу.

Этот элитный городской ресторан с богатыми традициями, расположенный в самом центре Хельсинки, был открыт 3 июня 1937 года. В это время был отменен «сухой» закон, и светская жизнь начала набирать обороты. Открытие нового ресторана пришлось как нельзя кстати. Дизайн ресторана был продуман до мелочей: стены и потолки отделаны шпоном березы, строгие линии светильников перекликаются со светильниками отеля «Савой», скатерти были специально созданы художницей по текстилю Дорой Юнг. Наличие четырех скоростных лифтов и система фильтрации воздуха делали ресторан непревзойденным по техническому оснащению.

Основу ресторанного меню составляли блюда французской кухни, но вскоре появились и фирменные блюда: вареный палтус с голландским соусом, копченый лосось со шпинатом, жареные куропатки с грибами и соусом из перца. Теперь все это постоянно входит в меню. Сегодня для ресторана производят специальную дизайнерскую посуду, где каждая тарелка, соусница или салатница имеют свой порядковый номер. Успех ресторана «Равинтола Савой» в его стиле – лаконичном, четко выверенном, не подверженном влиянию сиюминутной моды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Grotesk
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан G.W. Sundmans Krog
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Vltava
Все похожие места на Ресторан "Ravintola Savoy"