ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Донжон замка Браги

Брага, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основная сохранившаяся до наших дней часть средневекового замка Браги – Крепостная башня (донжон; Torre de Menagem) – находится примерно в 500 м к северо-востоку от Кафедрального собора Браги. Кроме того, по городу разбросаны остатки крепостных стен.
В эпоху короля Диниша (1279–1325) началось строительство новой городской стены, которая обрела почти законченную кольцевую форму, и Крепостной башни. Квадратное в плане здание возвышается на 30 метров, выделяясь даже на фоне более поздних зданий, и внутри разделено на три этажа. Выполненное в готическом стиле, наверху оно оснащено сдвоенными окошками и бойницами и увенчано зубцами. На западном фасаде находятся гербы короля Диниша.
Но уже в 1370-х годах замок без особого труда был взят кастильскими войсками. С 16 века замок и крепостные стены начали постепенно утрачивать свою важность, что подтверждается обилием новых построек, возникавших с внешней стороны стены. В 1906 году Замок Браги был снесён. Спустя четыре года Крепостная башня и сохранившиеся остатки стены были внесены в список памятников национального значения.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Донжон замка Браги