ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция "Венеция Местре"

Местре, Венеция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Venezia Mestre" является самой важной станцией в регионе Венето и одной из самых популярных в Италии, она стала частью группы Grandi Stazioni, компании, которая управляет крупнейшими итальянскими железнодорожными станциями. Станция открыта 12 декабря 1842 г. и обслуживает город Венеция, хотя она расположена на материке, в городе Местре, откуда и берет свое название. Станция Венеция Местре находится на слиянии многочисленных железнодорожных линий, как национальных, так и местных, а также воротами в Венецианскую лагуну: с одной стороны, есть линии на Милан, Удине, Триест, Адриа и Тренто, а другие 4 пути проходят по мосту, построенному на лагуне и ведут к Станция Венеция Порта Люсия.

Вокзальный комплекс включает в себя несколько функциональных здания, обеспечивающих ежесуточное обслуживание более 85 тысяч пассажиров в день. Здание вокзала, предназначенное для обслуживания пассажиров имеет простой и современный внешний вид и здесь расположены билетная касса, зал ожидания, бар, газетный киоск, часовня, информационная коробка, фаст-фуд и различные коммерческие службы. Здания для всех других чисто железнодорожных операций: технических, грузовых, коммерческих и почтово-багажных расположены в различных местах станции.
На станции 9 железнодорожных путей для обслуживания пассажиров и 5 платформ, все с навесами и соединены подземным переходом, лестницы на подземных переходах оборудованы специальными системами доступа для инвалидов. Станция также оборудована другими проходными путями, используемыми либо для хранения вагонов, либо для транзита грузовых поездов.

Пассажиропоток на станции Венеция Местре составляет около 85 тысяч пассажиров в день и 31 миллион в год: все проходящие поезда останавливаются,а для некоторых это конечный пункт. Поезда, проходящие через станцию, охватывают практически все районы Италии: от Рима до Милана, от Неаполя до Тренто, до Триеста, Удине, а также поезда с международными направлениями.

В то время как здание вокзала на станции Venezia Santa Lucia обычно закрыто ночью, вокзал Venezia Mestre всегда открыт, и пассажиры могут также пройти ночью, чтобы сесть на один из нескольких ночных поездов или воспользоваться подземными переходами между Местре и Маргера (магазины в ночное время обычно закрыты, а кассы открыты с 5-50 до 21-00)

Ночью или рано утром поезда могут остановиться на станции Venezia Mestre, если станция Venezia Santa Lucia будет закрыта в это время. В этом случае пассажирам, направляющимся в / из исторического центра Венеции, следует воспользоваться автобусным обслуживанием ACTV 24/7 (линии 2 и H1) от площади Рима до станции Венеция Местре или наоборот.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция "Венеция Местре"