ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Ачиклар

Судак, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Ачиклар расположен на восточной окраине Судака, у горы Алчак-Кая, над устьем реки Суук-Су.
Как видно по названию - район этот принадлежит крымским татарам. Очень экзотичны названия его улиц - Ресимджилер, Денизджилер, Юзумджилер... (и многие другие!) В переводе с крымско-татарского они обозначают ремесленные профессии (Художников, Мореплавателей, Виноградарей), ведь испокон веков на этом месте было обычное поселение крымских татар, чьим ремеслом были именно эти профессии...
В настоящее время район застроен многочисленными малоэтажными мини-отелями, гостевыми домами, коттеджами, которые в туристический сезон сдаются внаем. Дома в этом районе в большинстве своем довольно просты внешне, но их внутренние дворики поражают своей чистотой и уютом, многие оформлены с национальным колоритом, в восточном стиле. Номерной фонд района - один из самых бюджетных в Судаке, если тщательно поискать - можно подобрать очень неплохие варианты по соотношению цена/качество.
Огромным плюсом района является его относительная близость не только к морю, но и к "развлекательным центрам" курорта. До набережной идти - от 5 до 15 минут, до знаменитой Кипарисовой аллеи (через набережную) - от 15 до 25. При этом по ночам здесь очень тихо - как будто живешь не в крупном курортном городе, а в небольшой деревне.
Минус района: на большинстве улиц - грунтовое покрытие, асфальта практически нет.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Ачиклар