ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Девы Марии Та'Пину

Арб село, Гоцо о., Мальта
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эта изящная базилика в романском стиле стоит на побережье острова Гозо вблизи деревеньки Аммар и небольшого города Арб. До 20-го века здесь стояла небольшая церковь Успения Богоматери 16-го века постройки. С 1920 по 1931 годы на ее месте была построена Базилика Пресвятой Девы Марии, которая была посвящена удивительному событию, произошедшему здесь с простой крестьянкой. 22 июня 1883 года, проходя мимо часовни, Кармелия Грима услышала женский голос, призвавший ее войти в церковь и помолиться за спасение острова Гоза от чумы. Кармелия сделала, как ее просили. Спустя более года после происшествия Кармела доверилась своему другу пастушку Франческо Портелли и раскрыла свой секрет. Удивительно, но Франческо сказал ей, что примерно в то же самое время он также услышал женский голос внутри часовни, который просил его помолиться. Вскоре после этого инцидента мать Франческо была чудесным образом исцелена. После этого на острове стало происходить много чудесный событий, а чума действительно обошла его стороной. Название Та 'Пину происходит от Филиппино Гаучи, который заботился о старой часовне. Пину - местное сокращение его имени.

На следующий год папа Пий XI возвел эту церковь Пресвятой Девы Марии в ранг базилики. Интересно, что древняя часовня не была разрушена и находится внутри нового католического храма. В старой часовне есть необычный алтарь, написанный итальянским художником Амадео Перуджино. На ней изображены восемь ангелов, венчающих Мадонну. Корона прикреплена к картине и сделана из золота. Говорят, что из этой картины женщина и услышала голос.

Внутренний интерьер католического храма выполнен в светлых тонах и отличается величественным спокойствием. Здание церкви Та’Пину — образец технического использования местного камня. Здание церкви Та’Пину полностью построено из местного камня. Внутри можно увидеть много картин на религиозные темы, высеченные из камня барельефы и фризы, а так же красивые мозаики, украшающие церковный алтарь.
Церковь Та’Пину является очень популярной местной достопримечательностью. За ней закрепилась прочная слава храма, который исполняет желания. За помощью Пресвятой Девы Марии сюда приезжают не только с Мальты, но и из других стран. Получившие помощь благодарные прихожане привозят дары Деве Марии, которые хранятся в специальном помещении.

Ряд из 14 мраморных статуй, представляющих Виа Крусис или Крестный путь, проходит по холму Гаммар и рядом с Церковью.

Базилика Та 'Пину, пожалуй, самая любимая из всех церквей Гозо . Это действительно самый важный центр паломничества на Мальтийских островах.

Часы работы: ежедневно с 7:00 до 12.15 и с 13:30 до 19:30
Вход свободный

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика Девы Марии Та'Пину