ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Альманнаскардский тоннель

Хофн, Исландия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Almannaskarðsgöng - это тоннель вдоль трассы 1, расположенный чуть восточнее города Хефн (Hornafjörður) в восточной части Исландии .
Строительство тоннеля началось в марте 2004 года, прорыв произошел в октябре того же года, а сам тоннель был открыт 24 июня 2005 года. туннель проходит через 1150 метров сплошной скалы и около 162 метров бетонных порталов, в результате чего общая длина составляет 1312 метров (хотя знак огибает его до 1300 метров). Тоннель имеет две полосы движения в ширину, с тремя проходными зонами для аварийного движения. Южный вход в туннель расположен на высоте 39 м над уровнем моря, а северный вход в туннель-на высоте 82 м, что составляет уклон туннеля 4,6%.
Этот туннель заменил узкий и крутой перевал Альманнаскард, который регулярно закрывался зимой из-за снега, что затрудняло движение транспорта на восток Исландии и обратно. Перевал по-прежнему доступен в летнее время от северного пандуса, и есть место для парковки с прекрасным видом (юго-западный пандус закрыт для общественного транспорта).
Coordinates: 64°17'14"N 15°2'1"W

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Альманнаскардский тоннель