ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Агиос Георгиос (Agios Georgios Beach)

Агиос Георгиос, Корфу о., Греция
-
7

Общая информация

Адрес Eparchiaki Odos Agious Theodorous
Kerkira 490 84, Greece
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места dari_dari
перейти в профиль: dari_dari

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Агиос Георгиос – это прекрасный песчаный пляж, который находится неподалеку от Керкиры - столицы острова Корфу. Благодаря этому здесь довольно много туристов, которые приехали покупаться и позагорать на побережье Ионического моря, но не хотят отдаляться от цивилизации. Южный берег острова, на котором расположен пляж, славится красивейшими пейзажами: здесь раскинулись чудесные холмы с зелеными лесами, отвесные скалы с острыми пиками, и чистейшее море с великолепным подводным миром.

Этот пляж один из самых широких на острове, его ширина составляет 200 метров, а протяженность - около шести километров. Многие туристы, которые уже успели побывать на других пляжах Корфу, удивляются его размерам. Здесь просто рай для любителей экстремального отдыха. Благодаря близкому расположению коралловых рифов даже новички могут окунуться в чудесный подводный мир и понырять с аквалангом. Также с западной стороны пляжа находится отличное место для виндсерфинга, многие коренные жители и туристы приезжают сюда поплавать на своих досках.

Инфраструктура пляжа развита очень хорошо, около него находится большое количество отелей и гостиниц. Также к вашим услугам предоставлен огромный выбор кафе и ресторанов, в которых вы сможете перекусить в любое удобное время. На пляже можно взять в аренду лежаки, зонты и матрасы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Агиос Георгиос