ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост "Лезвие ножа"

Ливингстон, Замбия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост в парке водопада Виктория, Замбия. Построен в 1968г, открыт 15 ноября 1969 года. Длина 40м, ширина 1.3. Проходит вдоль водопада, соединяет материк с маленьким островком, со всех сторон окружённым водой. Это мостик с деревянным настилом над пропастью, на 100-метровой высоте, расположенный на замбийской стороне.
Деревянный настил протянут не только над пропастью, но и по всему периметру вершины горы. Отсюда открывается вид на Кипящий котел, Главный водопад и Купель дьявола. Чтобы преодолеть мост, требуется пройти под непрекращающимися потоками брызг и сильного ветра, сбивающего с ног, промокнув до нитки. Часто на мосту видна радуга. Несмотря на перила, не каждый отважится преодолеть это препятствие.
На мосту не только ощущается прилив адреналина, но и открывается прекрасный вид на водопады и слегка пугающий «кипящий котёл», где река поворачивает и спускается в ущелье Батока. Здесь же, прямо на мосту через весь водопад, находится смотровая площадка Лезвие ножа, с нее видно и Восточный порог, и Кипящий котел, и Око дьявола.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост "Лезвие ножа"