ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шоссе Chapman's Peak Drive

Кейптаун, ЮАР
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На юг от Кейптауна расположено шоссе Chapman’s Peak Drive (Дорога и Пик-Чепмен). Великолепные морские пейзажи, открывающиеся с этого шоссе, очаровывают. Это популярное шоссе Южной Африки попало в список «Живописные дороги мира», чем гордятся местные жители, и рассказывают легенды, связанные с названием. И вот одна из них.

Корабль подошел к скалистым берегам, и высадили моряка Чепмена, дабы он разведал обстановку на берегу и подал знак команде. Долго ждали на борту условленного знака, и, не дождавшись, отчалили, понимая, что скалы таят в себе опасность. В это время моряк, который был очарован красотой этих мест, и забыл, зачем он здесь, увидел отплывающее судно, вспомнил о задании, побежал на условленное место и подал знак. Команда высадилась на берег, а пик, и позже всю дорогу, назвали в честь моряка романтика. Так ли было на самом деле?.. Африканцы утверждают, что именно так.
Дорога Чепмена может быть закрыта в случае сильного ветра или дождя, в качестве меры предосторожности. А в хорошую погоду много желающих полюбоваться видами океана и прокатиться извилистой дорогой. Обочины некоторых участков дороги оборудованы для остановки машин. Можно отдохнуть посмотреть на пейзажи, и выбрать сувенир на память. Шоссе Chapman’s Peak Drive стоит выбрать для путешествия на машине из Кейптауна на Мыс Доброй Надежды.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Шоссе Chapman's Peak Drive