ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ылдыры

Чешме, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места AStra74
перейти в профиль: AStra74

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ылдыры - небольшая деревушка, расположенная неподалеку от известного курорта Чешме. Чтобы добраться сюда, нужно преодолеть достаточно трудный подъем на вершину холма. Но наградой вам станет действительно потрясающий пейзаж, открывающийся с высоты птичьего полета. Ылдыры раскинулась у подножия холма, спускаясь прямо к изумрудной глади воды. В голубой лагуне находится множество небольших островков.
Деревня построена на месте древнего античного города Эритреи, относящейся к двенадцати городам Пантионийской лиги. История Ылдыры уходит своими корнями в Бронзовый век. В период античности это был важный центр торговли и портовый город. Здесь настолько перемешались старинные дома, встроенные прямо в части городского стены, и более поздние постройки, что все вместе складывается в гармоничную картину.
Одной из главных исторических достопримечательностей Ылдыры являются руины храма Херуна. Немного хуже сохранились античный театр и храм Афины Паллады. До сих пор в здешних местах проводятся раскопки, часть которых ведется прямо на побережье. Основная масса артефактов, найденных во время раскопок, отправлена в Археологический музей Измира.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Ылдыры