ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коллегиальная церковь Сан-Витторе

Локарно, Тичино, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коллегиальная церковь Сан-Витторе является одной из двух самых важных церквей в романском стиле в кантоне Тичино и одна из наиболее хорошо сохранившихся церквей,в Швейцарии. Истоки церкви С. Витторе относятся к IX-X векам. Нынешняя постройка восходит к XI-XII векам и, несмотря на последующие изменения, сохраняет торжественную романскую архитектуру в первозданном виде.
Многочисленные дополнения в более поздние периоды: колокольня, протирум для крещения перед входом в церковь, ризница на востоке, пятиугольный угловой портик, который окружает древний склеп и за ним небольшое здание, называемое "oratorio della Confraternita del Sacramento". На южной стороне колокольня шестнадцатого века украшена барельефом в стиле ренессанс с Сан-Витторе на коне и надписью в честь Franchino Rusca, работы Мартино Бензони (1460 год).
Внутри церковь состоит из трех нефов, разделенных пятью парами колонн и главной апсиды с прилегающими апсидами; лестничный пролет позволяет получить доступ к пресвитериям и хору, которые были обновлены в 1859 году. Важные ремонтные работы, начатые несколько лет назад, восстановили структуру церкви до ее первоначального вида. Под пресвитерией находится склеп, ценный и интересный образец романского памятника: в нем три нефа с колоннами с капителями из разных материалов и стилей. На стенах внутри базилики сохранились фрагменты средневековых фресок.
https://www.ticino.ch/it/commons/details/Chiesa-di-S-Vittore/13148.html

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коллегиальная церковь Сан-Витторе