ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Иезуитская церковь Святого Духа в Бриге

Бриг, Вале, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь и здание старой иезуитской школы в Бриге относятся к 17 веку.
Иезуитская Церковь Святого Духа расположена на южной окраине старого города. Церковь и старая школа строились одновременно возле старой дороги Симплона.
Иезуиты поселились в Бриге в начале 17 века. В 1668 году была открыта школа при финансовой поддержке правительства. Церковь была освящена в 1687 году.
Церковь была построена в соответствии с проектом аугсбургского архитектора Mathus Koller и брата-иезуита Heinrich Mayer (Генриха Майера).
Коллегиальная церковь является образцом архитектуры немецкой иезуитской церкви. Внешний фасад структурирован глухими нишами с арочными окнами. Боковая башня хора имеет восьмиугольный колокольный пол и луковый купол.
Со времени своего открытия в 1687 году церковь служила студентам колледжа местом размышлений и молитв. Иезуиты, которые управляли школой в то время, уделяли все внимание религиозному воспитанию учеников и населения Брига. После того, как в 1848 году иезуиты были окончательно изгнаны, священники из епархии Сиона взяли на себя роль учителя и пастора в колледже. Для церкви был назначен настоятель, задачей которого было и остается заботиться о вверенной ему церкви.
Адрес / Местоположение: Kollegiumsplatz 8, 3900 Brig

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Иезуитская церковь Святого Духа в Бриге