ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Сакс

Аликанте, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места


Сакс город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. Муниципалитет находится в составе района Альто-Виналопо и граничит с городами Эльдой, Петрером, Кастальей, Биаром, Вийеной..

История Сакса восходит к доисторическим временам, о чем свидетельствуют археологические находки, найденные на территории замка, датирующиеся бронзовым веком. Позже иберы, римляне и арабы основывали свои поселения на этих землях.
Сакс был под властью арабов с 8-го века до первой половины 13-го века. В 1240 году мусульмане были изгнаны с этих земель Рыцарями Калатравы под предводительством короля Хайме I Завоевателя. В административной реформе, проведенной Хавьером де Бургосом в 1833 году, Сакс принадлежал провинции Мурсия. Однако три года спустя, в 1836 году он стал территориальной частью Аликанте. Сакс расположен на южной стороне большой скалы, которая увенчана красивым каменным замком. Город имеет удобное расположение, до которого можно добраться менее чем за полчаса от Аликанте по автомагистрали A-31 (Аликанте Мадрид). Он также имеет быстрое соединение с внутренними районами через автомагистраль CV-80 (Sax-Castalla), соединяющуюся с A-7 (Аликанте-Алькой).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Сакс