ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кастелло де Монти в Корильяно-д'Отранто

Лечче, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кастелло де Монти - средневековая крепость ''il Castello de Monti di Corigliano d'Otranto'', построенная на юго-восточной стороне древних городских стен, представляет собой один из самых красивых памятников военной и феодальной архитектуры начала шестнадцатого и, безусловно, является наиболее полной моделью перехода от квадратных к круглым башням: замок имеет четырехугольную планировку с четырьмя угловыми башнями с уступами и тремя огневыми уровнями, окруженными глубоким рвом. Средневековый замок был радикально восстановлен и расширен в период между 1514 и 1519 годами Джован Батиста де Монти. который приспособил его к военным требованиям и к принципам военного искусства того времени. Он полностью окружен рвом и развивается по квадратному плану, по углам которого сооружены четыре мощные круглые башни; на них была возложена основная эффективность всей оборонительной системы. Каждая крепость представляет геральдику де Монти, сопровождаемую аллегорическими изображениями четырех основных добродетелей и барельефами Святых, под защитой которых находится каждая крепость. Башня слева названа в честь Святого Михаила Архангела, чье изображение окружено аллегорией крепости ; Башня справа посвящена Сант-Антонио-Абате, к которой относится аллегория воздержания, она, к сожалению, была практически разрушена из-за эрозии каменного материала. Другие башни названы в честь Сан-Джорджо и Сан-Джованни-Баттиста , чьи барельефы связаны, соответственно, с аллегорическими изображениями благоразумия и справедливости.
В середине семнадцатого века замок был перестроен, согласно моде того времени, в соответствии с эстетическим и репрезентативным потребностям нового хозяина, герцога Франческо Трейн, принадлежащего к феодальной семье, которая в 1651 году приобрела замок у последнего из де Монти , в 1667 году Франческо Трейн преобразил суровое военное здание, построив новый фасад, наложенный на существующий, на котором восстановил старые и построил серия новых аллегорических статуй в сопровождении праздничных надписей и бюстов великих вождей прошлого; в центре он установил собственную статую, которую окружил аллегориями справедливости и милосердия.
Кроме того новый главный фасад с консольным балконом разделенным изящной балюстрадой в стиле ''barocco leccese'',был богато украшенн фризами, фантастическими животными и цветочными мотивами, в центре которых установили семейный герб. Фасад в стиле барокко, расположенный на подъездном мосту, является работой 1667 года, выполненной местными рабочими под руководством мастера Франческо Манули.
В настоящее время кастэлло принадлежит городской администрации, внутри находится музей средневековой истории.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Семинария
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Борганье
Все похожие места на Кастелло де Монти в Корильяно-д'Отранто