ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Сантьяго-де-ла-Рибера

Сан-Хавьер, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поселок Сантьяго-де-ла-Рибера (исп.Santiago de la Ribera)- это прибрежный, средиземноморский город, административно зависимый от муниципалитета Сан-Хавьер. Это самый густонаселенный район муниципалитета Сан-Хавьер в регионе Мурсия , Испания . Он расположен на побережье Мар Менор, вдоль широкой береговой линии.
Что касается его истории, следует отметить, что, несмотря на тот факт, что урбанизация возникла с 1888 года этот район был объектом поселений со времен Римской империи, когда здесь на землях недалеко от побережья селились группы колонистов-солдат с двойной миссией - возделывать их и защищать от пиратских нападений , арабы из Северной Африки и христианские поселенцы из разных частей Испании.

Поселок основанный в 1888 году за короткое время стал летним курортом для богатых семей Мурсии, которые построили свои дома вдоль береговой линии, часть которых сохранилась до сих пор.

Это урбанизированный, средиземноморский поселок, центр которого вращается вокруг Авенида Сандовал и экспланада Барнуэво (исп. Barnuevo) с многочисленными магазинами, ресторанами, барами и т. Д.
Сантьяго-де-ла-Рибера имеет 4 км пляжа, которые привлекают туристов со всей Европы.
Создавая туристический анклав, город сосредоточен на сфере обслуживания, ориентируясь на третичную деятельность, что подкрепляется тем фактом, что в окрестностях Сантьяго-де-ла-Рибера расположена Генеральная Академия Aвиации, очень важная военная база (General Air Academy )
https://es.wikipedia.org/wiki/Santiago_de_la_Ribera

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Сантьяго-де-ла-Рибера