ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Епископский дворец

Ориуэла, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Епископский дворец (исп.Palacio Episcopal), Ориуэла был построен на месте старой больницы Корпус-Кристи, одной из средневековых больниц города. Строительство дворца, вероятно, началось в 16 веке, вскоре после основания епископства Ориуэла.
Здание претерпело серьезные преобразования в 18 веке осуществляемые под руководством епископов Хосе Флореса Осорио и Педро Альборноса Тапиа. В середине 20 века дворец утратил свою функциональность. Он был отреставрирован в начале 21 века и в настоящее время является штаб-квартирой Епархиального музея духовного искусства.
Это самый большой дворец в городе с прямоугольным планом, построенным вокруг трех внутренних дворов.
Епископский дворец состоит, условно, из трех частей. Первая представляет собой часовню Лорето и расположена на нижнем этаже. Вторая часть – непосредственно резиденция епископа, которая строилась в восемнадцатом веке. Третья часть, известная как Дворец Кампо Салинас (Palacio de Campo Salinas). Внутри дворцового комплекса есть маленький, но очень красивый монастырь, с большими колоннами, в стиле классического барокко, где хранятся портреты всех епископов Ориуэлы.
Выделяется главный портал со щитом епископа Хосе Флореса Осорио. С обратной стороны реки находится галерея с полукруглыми арками. Из разных концов города можно видеть дворцовый купол на восьмиугольном барабане, покрытый снаружи кобальтово-синей, глазурованной плиткой.
Адрес: C / Ramn y Cajal, б/н.
Телефон: БРОНИРОВАНИЕ: 966 743 627
Страница интернета: www.museodeartesacro.es
Часы работы: со вторника по субботу с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.
Воскресенье и праздничные дни с 10 до 14 часов.
С 1 июня по 30 сентября послеобеденные часы с 17:00 до 20:00.
Вход: 4 евро.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Епископский дворец