ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырский парк на Фиоленте

Севастополь, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырский парк находится в юго-восточной части микрорайона Фиолент, Гагаринского округа города Севастополь.
Раньше на этом месте был просто "дикий" каменистый берег, с которого открывались великолепные панорамные виды на Георгиевский монастырь, море и берег - от мыса Фиолент до мыса Айя.
Великолепные виды остались, а склон, по которому проходит дорога к монастырю и спуску к Яшмовому пляжу, теперь имеет вид вполне цивилизованный. На территории парка сохранены старые и высажены новые деревья и кустарники, на нескольких уровнях проложено множество дорожек, выложенных разными видами плитки. Теперь по всей территории парка можно не только с комфортом пройти пешком, но и проехать с колясками и на самокатах.
На краю обрыва оборудовано несколько огороженых смотровых площадок с биноклями.
Территория парка - закрытая, время работы - с 6 утра до 22 часов. Вход в парк оформлен белокаменной аркой, которую венчает образ Георгия Победоносца в традиционном виде: святой, сидящий на коне, держит в руке копье.
За воротами привлекает внимание круглое строение с крышей в форме купола — Монастырская чайная. Благодаря ажурным металлическим опорам, она выглядит нарядной и легкой. В центре кровли установлен крест. Слева от чайной проходит благоустроенная дорога, ведущая к исторической обители.
Рядом с чайной есть парковка на несколько десятков машин и платный туалет.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырский парк на Фиоленте