ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архитектурный ансамбль "Театро Массимо"

Лаго-Маджоре, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Итальянский сад в стиле барокко на Изола-Белла, озера Маджоре известен во всем мире, где статуи и архитектурные украшения чередуются с геометрическими формами и ботанической растительностью. Ядром его сложной сценографической системы является Театро Массимо (итал.Teatro Massimo).

Театро Массимо это десять перекрывающихся террас, которые образуют усеченную пирамиду, окруженную партерами на разных уровнях и соединенных лестницами. Венчает это сооружение скульптура Единорога, геральдический символ княжеской семьи Борромео,
На Единороге восседает Аmorino, олицетворяющее «Честь», или, по другим версиям, «Любовь». На нижних террасах, статуи символизируют Вербано (озеро Маджоре) и реки Тичино и По.
клумбами с
Помимо единорога, Театро Массимо украшают четыре обелиска, статуи представляющими основные элементы: воздух, воду, землю и огонь, две башни нории и другие архитектурные элементы, которые все вместе создают единый архитектурный ансамбль. Большинство статуй являются произведениями миланского скульптора Карло Симонетты и датируются десятилетием с 1667 по 1677 год.
Перед Театро Массимо расположены два прямоугольных партера , в которых, на свободе, живут белые павлины.

С высоты террас Театро Массимо можно любоваться просторами озера Маджоре.
https://www.isoleborromee.it/isola-bella/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Архитектурный ансамбль "Театро Массимо"