ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк на острове Фуке

Маэбур, Маврикий
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Построенный в 1864 году, этот маяк направлял корабли в гавань Маэбура. Маэбур был первоначальным французским поселением и оставался важным портом до начала 20-го века, когда англичане перенесли все портовые операции в Порт-Луи на противоположной стороне Маврикия. С перемещением порта маяк был заброшен и превратился в руины.
Остров Иль-о-Фукет, также известный как остров Иль-о-фаре, находится прямо рядом с островами Иль-Де-Ла-Пасс и Иль-о-Вакоас, образуя второй остров цепи. По сравнению с другими островами он относительно холмистый и представляет собой скалистый остров в бухте Гранд-Порт, расположенный на коралловом рифе на юго-востоке Маврикия. На самой его вершине стоит разрушенный маяк, от которого он и получил свое название. Маяк высотой 26 метров имеет интересную конструкцию с винтовой лестницей, построенной из базальтовых камней .
К сожалению, этот маяк не был восстановлен, и металлические части его некогда сверкающего шара разбросаны повсюду. Руины обеспечивают тень от солнца или укрытие от ветра, и остров Иль-о-фар, таким образом, является любимым местом пикника местных жителей и рыбаков. Колония тропических птиц гнездится прямо за маяком, в крутой части острова.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк на острове Фуке