ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный парк "Цветная долина"

Кюрпип, Маврикий
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный парк "Цветная долина" расположен в юго-западной части острова Маврикий. Особенностью "Цветной долины" является то, что земля здесь имеет разные оттенки цвета, поэтому парк и получил такое название. Спектр цветов земли варьируется от коричневого и фиолетового до зелёного и оранжевого. Происхождение 23-цветной земли восходит к миллионам лет после извержения вулкана Бассен Блан.
Это явление, вытекающее из вулканической активности и минеральных отложений, совершенно уникально для этого места на земле.
Уникальные цвета, которые можно увидеть на 23-цветной земле, являются результатом извержения вулкана, когда есть высокий уровень давления газа, в результате чего магма (расплавленная порода глубоко внутри Земли) выходит на поверхность. Во время извержения лава охлаждается и быстро твердеет и объединяет свои химические элементы со структурами кремнезёма в стекловидные мелкие кристаллы. Химический состав базальта, древней тёмной магматической породы, изменяется в соответствии с условиями оригинальной магмы (высокое давление и высокотемпературная газонасыщенность).
При воздействии поверхностных условий минеральный и химический состав расплавленной породы постепенно изменяется. Последующий процесс выветривания произвел эти разные цвета Земли, которые теперь можно наблюдать, созерцая фантастическую часть земли по её многочисленным цветам и открывая для себя не понаслышке этот уникальный природный феномен. На территории парка находятся несколько водопадов.

Туристы

Похожие места

5.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Тру-о-Серфс
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Кор де Гард
Все похожие места на Природный парк "Цветная долина"