ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Монреаль-дель-Кампо

Теруэль, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Постройка храма датируется 19 веком. Это каменное здание и в его строительстве использовался серый и белый камень.
Центральный неф перекрыт цилиндрическим сводом с люнетами; боковые часовни покрыты небольшими крестовыми сводами с композитными, капительскими пилястрами в коринфском стиле.

Для усиления прочности, верхняя часть укреплена контрфорсами, а углы- тесаным камнем. Что касается портика, можно сказать, что он образован полукруглой аркой с пилястрами по бокам.

Хор расположен у подножия церкви, на уровне немного выше, чем неф, между старой Крестильной часовней, с южной стороны, а доступ к органу - с северной. Орган, выполнен Мартином Наварро- де- Серна, в 1629 году, отреставрирован в 1997 году.

Внутренний интерьер состоит из одного нефа с четырьмя секциями и украшен настенными росписями монастыря, приходским крестом в стиле готики и ренессанса.

В главном алтаре имеется главное полотно церкви, изображающее Рождество Господа. Эта картина была выполнена художником Бернардино Монтаньесом, в 1860 году (автор центрального купола Базилики- дель- Пилар в Сарагосе). Справа от холста Святой Иоанн, а слева Святой Иосиф с младенцем на руках. Алтарь венчает холст, посвященный апостолу Сантьяго - покровителю Монреаля-дель- Кампо.

Апсида украшены фресками 1879 года, относящимися к «Радостным мистериям» . В центре Коронация Богородицы , справа Потерянный и найденный ребенок в храме и рядом с ним Визит Девы Марии к своей двоюродной сестре Елизавете , слева Рождение Иисуса и Благовещение , завершение декорации Успением Девы Марии.

Одним из самых ценных украшений церкви является Процессионный крест, это золотой и серебряный крест 18 века, недавно восстановленный ювелиром Пиро Лопесом из Валенсии.

Самыми интересными часовнями являются 8-я и 9-я, так как в них есть два оригинальных изображения предыдущего храма. Они относятся к 18 веку: 8-я часовня - Ла- Инмакулада Консепсьон, в ней находятся 4 скульптуры, представляющие Ла Инмакулада Консепсьон, Санта-Риту, Санта-Люсию и Деву- дель- Кармен; 9-я часовня Девы Розария хранит скульптуры, представляющие Сердце Марии, Сердце Иисуса и Чудеса Святой Девы ».

В церкви есть баптистерий в отдельном помещении.

http://www.monrealdelcampo.com/turismo/natural-y-cultural/cultural/patrimonio-urbanistico/iglesia/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Монреаль-дель-Кампо