ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Generali Seguros

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Generali Seguros построенное между 1946 и 1949 годами под руководством архитектора Луиса Бонета Гари имеет 16 этажей. План постройки этого здания, на стиль которого повлияла чикагская школа, датируется 1935 годом, но гражданская война остановила строительство.

Граф Гамасо вложил средства в его строительство в качестве новой штаб-квартиры банка Vitalicio, в январе 1950 года на месте, ранее занимавшем Паласио-де-Сама. Здание должно было передать идею престижа и безопасности: стены сделаны из двойного кирпича, а элементы фасада выполнены из камня с горы Монжуик. Монументализм - главная характеристика этого здания архитектора Луиса Бонет- и- Гари.

Один из первых небоскребов Барселоны, который до середины 70-х считался самым высоким зданием в городе.

Прекрасные металлические золотые двери подписаны Biosca i Botey. Помимо банка Vitalicio, в здании на первом этаже были помещения для 22 площадок. Выставочные залы и кинотеатр были взаимосвязаны благодаря галерее Кондаля .

Хотя все знают его как здание «Banco Vitalicio», правильнее было бы назвать его зданием Generali Seguros , поскольку с 2009 года в результате слияния компаний Estrella и Vitalicio возникла указанная страховая компания.

Generali Group несколько лет назад начала увеличивать возможность выделения части площади под магазин модной одежды, что вызвало интерес у нескольких брендов текстильного сектора. 3 февраля шведский бренд одежды H&M открыл здесь магазин площадью 5 000 квадратных метров , на четырех этажах.

Генеральное консульство Аргентинской Республики также находится в этом здании.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Generali Seguros