координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Возведенный францисканцами в начале семнадцатого века, комплекс простирался от ворот Сан-Франциско к соседнему холму
Комплекс представляет собой интерпретацию Виа Долороса (лат. Via Dolorosa, букв. «Путь Скорби»), сцену Страстей Христовых на Святой Земле через четырнадцать станций и паломнический маршрут из 1321 ступени, который проходит между церковью и монастырем Сан-Франциско и скалистым мысом Голгофы.
Комплекс скитов Кальварио-де-Лорка стал местом паломничеству для тех христиан, которые не могли поехать в Святую Землю.
Простые железные кресты, обозначающие места остановок Xриста, были заменены в конце семнадцатого и начале восемнадцатого веков небольшими часовнями с алтарями, украшенными сценами времен Страстей, которым они соответствуют. В результате чего получился комплекс скитов, необычных из-за их древности, местоположения и архитектурной композиции.
К глубокому религиозному и культурному значению этого анклава добавляется красота этого места и его интенсивное рекреационное использование местным населением, а также одна из лучших панорамных точек зрения на город Лорку и долину реки Гуадаленти.
Комплекс открыт на Пасху, во время крестных ходов и по пятницам во время Великого поста.
https://www.murciaturistica.es/es/monumento/conjunto-monumental-de-el-calvario-311/
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Комплекс скитов Кальварио-де-Лорка
