ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арт-объект "Янтарная яблоня"

Светлогорск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Накануне Первого фестиваля русского янтаря в 2017 г. у магазина «Русский янтарь» была установлена первая в мире янтарная яблоня. Завершилось событие янтарным салютом: на площадь выпал дождь из янтаря, вызвавший необычайный восторг детей.
Всякий гость и житель, кто с чистыми помыслами яблони коснётся да своё желание мысленно произнесёт, получит хорошее настроение, бодрости заряд и незабываемые впечатления. И исполнение желания, конечно.
Сила яблони – могучая и заключена в единстве человеческом.
У яблони 21 июля 2017 года на городской площади 1000 людей, и стар, и мал, из разных стран и городов вложили свой труд, душу и кусочек сердца, проявили упорство и усидчивость! Всем миром установили аж 4 мировых рекорда сразу!
Бесценная нитка янтарных бус получилась:
САМАЯ ДЛИННАЯ - 1420 метров
САМАЯ ТЯЖЁЛАЯ - 91 килограмм и 800 грамм
СОБРАНА за 3 часа 47 минут
САМЫМ МАССОВЫМ КОЛИЧЕСТВОМ УЧАСТНИКОВ - 1275 человек
Об этом событии есть надпись у корней яблони.
Сами бусы хранятся в сундуке кованном, их энергетика бесконечна ! Ведь янтарь – камень солнечный, и волшебный, символизирует янтарь удачу и долголетие, здоровье и хорошее настроение! А ещё это мощный оберег от сглаза и коварства.
Прикоснуться к истории, и увидеть уникальные бусы можно в магазине «Русский янтарь» на центральной площади г. Светлогорска, который находится рядом с чудо-яблоней.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арт-объект "Янтарная яблоня"