ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Ксамил

Ксамил, Саранда, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Ksamil beach - это самый узнаваемый пляж в Ксамиле, сюда едут и туристы, и местные жители. Он находится в самом центре Ксамиля и поделён на зоны. Здесь чистейшее море, отличные пляжи, множество ресторанов, кафе и водных развлечений.
На Ksamil beach можно провести целый день, купаясь и заказывая еду прямо к пляжу на шезлонг. Пляж имеет форму мыса и если с правой стороны хорошо отдыхать утром, то ближе к вечеру можно переместиться на левый "берег" и наслаждаться закатом.
Рядом с пляжем расположены два острова Isole Ksamil - 100 метров и второй остров 170 метров. Доплыть до которых вплавь не составит труда. Можно взять катамаран, провиант и устроить там семейный пикник, либо уединиться вдвоем.
На катамаране или лодке можно приплыть к Isole Gemelle Di Ksamil. Это два острова в 500 метрах от пляжа Ksamil, которые соединяет насыпная коса-пляж. Место волшебное и добираться сюда удобно именно от пляжа Ksamil.
Пляжи Ksamil beach отлично подходят для отдыха с детьми, здесь очень плавный вход в воду, берег комбинированный, очень мелкий камень и песок, можно спокойно ходить босиком и не бояться за маленьких детей. Здесь практически не бывает волн, вода теплая и чистая.
Некоторые кафе и рестораны устанавливают детские площадки и качели. В меню ресторанов тоже найдется чем порадовать малышей. Если вы отдыхаете на пляже при ресторане, то часто цена шезлонга засчитывается при заказе из меню. Это не относится к высокому сезону июль-август.
К пляжу подходит асфальтированная дорога и есть большая парковка.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Джипеа
0.00
Добавить в путеводитель
Пляжи Саранды
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Лори
Все похожие места на Пляж Ксамил