ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк на мысе Бали Хай

Паттайя, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк на мысе Бали Хай в Паттайе - одна из смотровых площадок у берега моря. Отсюда открывается красивый вид на набережную города, а также на близлежащий остров Ко Лан. Маяк был построен сравнительно недавно - в 2008 году. Изначально предполагалось, что маяк будет служить морским судам города, но, к сожалению, проработал по назначению он недолго.
Впоследствии под маяком располагалось кафе. Время шло, хозяева менялись. И сегодня маяк остается заброшенным, а территория возле него - пустующей.
Высота маяка составляет всего 10 метров. Здание окрашено в охровый цвет с яркими белыми полосами в виде волн. Со смотровой площадки у маяка можно выйти на берег или по деревянной лестнице подняться на бетонный волнорез длиной около полукилометра. Кроме тайских рыбаков и местных романтиков, облюбовавших это место, здесь больше никого нет. По бетонной лестнице вверх от маяка можно подняться на верхнюю смотровую площадку - круглую асфальтированную дорогу, когда-то служившую посадочным местом для вертолётов.
Маяк располагается у подножия холма Пратамнак, на набережной возле пирса Бали Хай.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк на мысе Бали Хай