ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж "Центральный"

Новороссийск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный городской пляж города Новороссийск, расположенный в самом центре, считается излюбленным местом отдыха местных жителей и одним из самых популярных пляжей у туристов. Этот пляж всегда был хорошо оборудован, но в 2009 г. была проведена полная его реконструкция. Здесь установили плиточные мостики для ныряния, построили больше раздевалок, оборудовали тенты от палящего солнца. Есть пункты проката шезлонгов, зонтиков и другого инвентаря, который может понадобиться на пляже, а также душевые с пресной водой и туалеты.

Вход в воду пологий, но дальше глубина стремительно увеличивается, потому следует быть осторожным тем, кто плохо держится на воде. В ходе реконструкции для детей на Центральном пляже оборудовали отдельную зону, где глубина моря небольшая, а сама лагуна отделена от открытого моря искусственно. На пляже установили также два поста спасателей, где постоянно дежурят специалисты, и медпункт, куда можно обратиться в случае травм или повреждений.
Само расположение пляжа привлекает сюда множество отдыхающих. Пляж находится в Центральном районе города, на него удобно добираться из любой точки. Сюда ездят автобусы и маршрутные такси, есть также удобная обширная стоянка для автомобилей. Выйти на пляж можно и через живописный парк Фрунзе — одну из главных достопримечательностей Новороссийска. Здесь можно погулять по тенистым аллеям, отдохнуть на скамейках, охладиться после пляжного релакса под палящим солнцем. А всего в 50 м от Центрального пляжа есть аквапарк, где будет интересно не только детям, но и взрослым.

На Центральном городском пляже Новороссийска есть также бесплатные тренажеры под открытым небом, на которых может позаниматься любой желающий. Из других активных развлечений — площадки для командных игр, аттракционы, тир, прокат велосипедов, предлагаются морские прогулки, катание на «банане» или водных мотоциклах. На пляже есть и детские площадки, здесь малыши могут попрыгать на батуте или покататься на водных горках.
Береговая линия пляжа — галечная, поэтому удобнее будет расположиться для загара на шезлонге, а не на полотенце. Хотя многие считают крупную гальку, прогретую солнцем (а именно из такой состоит Центральный пляж), отличным массажером для спины и суставов. Для детей, возможно, будет целесообразным купить специальную пляжную обувь, чтобы они не поранили ноги в активных играх. Что касается чистоты, за ней здесь тщательно следят — пляж убирается каждое утро.
Добраться до Центрального городского пляжа Новороссийска несложно — к нему вам укажет путь любой местный житель. Пляж ниже остановки «Парк Фрунзе», кстати, удобно будет выйти на пляж и через парк. Можно пройти к пляжу и с набережной Адмирала Серебрякова. Вход на пляж свободный.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж "Центральный"