ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дикий пляж в районе яхт-клуба

Новороссийск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гиды
Пляжи
Карта
Погода
в Новороссийске
Видео
Фото
Россия
Отзывы туристов
о России
Города и курорты
России
Туры
по России
Горящие туры
в Краснодарский край
Туры на Новый год
в Краснодарский край
ПЦР и тесты на COVID
Отели
России
Подобрать отель
в России
Авиабилеты
в Россию
Аренда авто
Достопримеча­тельности
России
Экскурсии
по России
Гиды
Карты
Видео
Фото
Погода
Пляжи
Лечение
Праздники и события
Дикий пляж в районе яхт-клуба
Дикий пляж в районе яхт-клуба, (Новороссийск, Россия) — расположение, описание, время работы, развлечения и инфраструктура. Полезные советы и практическая информация от «Тонкостей туризма».

Если говорить о диких пляжах Новороссийска, обязательно стоит упомянуть о пляже в районе яхт-клуба «Семь футов» на окраине города. Пляж считается диким, то есть какая-либо инфраструктура здесь полностью отсутствует. Местная администрация не следит за пляжем, не занимается его оборудованием и уборкой, а на самом пляже нет спасательных вышек, медпункта, туалетов и раздевалок, душевых и прокатных пунктов пляжного оборудования.

Вместо всего этого пляж в районе яхт-клуба может похвастаться живописной морской панорамой, нетронутой природой и чистой береговой линией. Несмотря на то, что пляжем никто не занимается, он действительно чистый — вполне вероятно, из-за не слишком большого наплыва туристов. В разгар сезона здесь будет практически безлюдно, ведь туристы предпочитают более оборудованные пляжи с хорошо развитой инфраструктурой. Кстати, именно из-за того, что здесь практически не бывает отдыхающих, пляж любят посещать нудисты.
Размеры пляжа небольшие — всего около 100 м в длину и не более 15—20 в ширину. Береговая линия, на которой можно расположиться, состоит из гальки, крупной и мелкой вперемешку. Стоит выбрать место с крупной круглой галькой, чтобы расположиться на ней на полотенце. Если участок пляжа, который вы выбрали для отдыха, покрыт мелкой галькой, лучше привезти с собой шезлонг или плотную подстилку. Кстати, на крупной теплой гальке хорошо полежать тем, кто страдает болями в спине и болезнями суставов — это отличный природный массажер.

Пляж в районе яхт-клуба располагает пологим спуском в море, ровным дном и постепенно нарастающей глубиной воды. Сюда можно смело отправиться с детьми, но стоит позаботиться о напитках и еде, так как ближайшее кафе будет находиться довольно далеко. Нет на пляже и традиционных развлечений и аттракционов, хотя это не будет проблемой, если вы желаете насладиться уединением на лоне живописной природы, тишиной и покоем приморской зоны Новороссийска.
Яхт-клуб «Семь футов» объединяет множество спортсменов и парусных яхт. Здесь регулярно проводятся регаты и парусные соревнования, а если вы желаете обучиться парусному спорту, стоит обратиться в администрацию клуба. С дикого пляжа у яхт-клуба постоянно просматриваются рейды яхт и парусников, и это действительно впечатляющее зрелище.
Добраться до дикого пляжа у яхт-клуба «Семь футов» несложно — ориентиром вам будет служить сам клуб, расположенный на улице Ленина. На пляж удобно доехать на собственном автомобиле, для этого нужно свернуть налево сразу же после заправки у яхт-клуба. Вход на пляж свободный.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дикий пляж в районе яхт-клуба