ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Залив Влихо

Лефкада (Лефкас) о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Залив Влихо (гр. Κόλπος Βλυχό) – небольшой залив, южнее городка Нидри, на восточной стороне греческого острова Лефкада. Залив овальной формы, вытянут с севера на юг примерно на 5 километров и шириной чуть больше одного километра между деревнями Влихо и Гени. Вход в залив находится возле порта Нидри.
Залив Влихо занят многочисленными небольшими судостроительными верфями, яхтами и лодками для аренды, трапами для лодок и различными объектами, связанными с лодками.
Это место очень популярно среди людей, которые хотят научиться парусному спорту или самостоятельно им заняться. Здесь можно найти дома в аренду с прямым доступом к причальным сооружениям. Здесь есть и таверны со столиками прямо у моря, где можно заказать местные блюда из свежих морепродуктов.
Знаменитый немецкий археолог Вильгельм Дёрпфельд, являвшийся соратником первооткрывателя Трои Генриха Шлимана, изучив географические описания Гомера в "Илиаде" и "Одиссее", полагал, что именно этот район Лефкады является родиной Одиссея. Он провел обширные раскопки в Нидри и обнаружил микенские гробницы, стены, руины и артефакты которые, возможно, подтверждают его гипотезу. Дёрпфельд провел последние годы своей жизни в Нидри и погребен в церкви Айя-Кирьяки на противоположном от Нидри берегу залива Влихо, неподалеку от дома, в котором он жил когда-то.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Залив Влихо