ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Эль-Кальварио в Санта-Полe

Санта-Пола, Валенсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эль-Кальварио (исп. Barrio el Calvario) один из районов города Санта-Пола. Он расположен на одном из самых высоких возвышений Санта Полы.
Этот уникальный район сформировался когда семьи, жившие в замке, были переселены на новое место в конце 60-х годов 20 -го века.
Эль-Кальварио, в настоящее время, начинается рядом с улицей Сан-Паскуаль, но раньше, он располагался гораздо ниже, когда Санта-Пола был всего лишь маленьким городком.
Район граничит с улицами Сан-Фернандо, Сан-Паскуаль-Байлон и Сан-Хорхе. Снизу видно, как он зигзагообразно поднимается вверх по направлению к улице Сан-Хорхе и к эрмите.
Без сомнения, самое знаковое место в районе Эль-Кальварио это Крестный Путь ( исп. Va Crucis), который был отремонтирован в 2008 году. Via Crucis, как следует из названия, отражает путь Иисуса Христа с крестом на Голгофу.
Этот район выделяется наличием эрмиты построенной в начале 20-го века в арабском стиле. В ней находится образ Вирхен-де-ла-Пьедад. Эрмита расположена в конце Va Crucis. Подняться к ней можно преодолев 14 остановок «via-crucis».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Эль-Кальварио в Санта-Полe