ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец маркиза Рафаля

Ориуэла, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец маркиза Рафаля ( исп.Palacio del Marquеs de Rafal)
Здание 18-го века претерпело полную реконструкцию фасадов в период с 1915 по 1920 год. Оно имеет прямоугольную форму с фасадами, выходящими на площадь Санта-Люсия, доктор Саргет и площадь Рамона Сидже.

Главный фасад, расположенный в последнем, характеризуется иерархией проемов, с двумя парадными дверями, коваными балконами с проемами, увенчанными фронтонами. Однa из парадных дверей ведет во двор дворца, а другaя- на парадную лестницу, украшенную военными предметами, такими как доспехи и сабли.

Геральдические щиты на углу здания и на дверных проемах.
2000 квадратных метров, два этажа, многочисленные исторические элементы, величественная отделка и мебель, а также фасад, выходящий на три улицы. Это основные особенности Паласио де Маркиза де Рафаля в Ориуэле
На первом этаже есть большой холл, шесть больших комнат с высокими потолками, расположенных в ряд, которые ведут к тому, что называют «одной из жемчужин дворца», большой библиотеке, которая, в свою очередь, имеет еще одну большую приемную. На этом же этаже есть огромная столовая, кухня, дополнительные комнаты и четыре большие спальни.
На втором этаже расположены девять больших комнат, «многие из них с ванными комнатами», большие ванные комнаты с выходом на террасы и пять гостиных, которые соединяют сеть спален.
На главном фасаде здания много величественных элементов, а по углам — геральдические щиты. У здания имеется вход во двор дворца, а другой - на парадную лестницу. «Большая парадная лестница приведет вас в зал Дворца, прелюдию к его бесчисленным изысканным залам.
Внутри находятся интересные живописные работы разных веков, от готики до наших дней, прошедшие через школы, такие как Фландрия 15 века или испанская 18 века, а также скульптурные работы разных авторов, среди которых выделяется Хосе Санчес. В здании дворца находится интересная коллекция гобеленов и библиотека, в которой есть важный файл с нотариальными протоколами семнадцатого века.

Адрес: Plaza del Marques de Rafal

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец маркиза Рафаля