ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Морская

Судак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Судак — небольшой город, разделенный на несколько районов:
Центральный район — классический тихий спальный район с детскими садами, школами, рынками, супермаркетами, многоэтажными домами и крупными гостиницами недалеко от моря.
Бывший поселок Уютное, присоединенный к Судаку, расположился у самого моря, однако здесь отсутствуют отели и туристическая инфраструктура.
Наиболее «‎курортными»‎ районами являются шумная Набережная и Кипарисовая аллея, где находятся самые дорогие отели Судака с великолепным видом на море, лучшие рестораны, бары и клубы. Также здесь масса пляжных развлечений, аттракционы, сувенирные лавки и выставочный зал.
Юго-Западный район — самый молодой и аккуратный в Судаке. Здесь находится оздоровительный комплекс «‎Судак»‎ — самый крупный в городе.
В Юго-Восточном районе (его еще называют Аквапарком) открывается чарующий вид на восточные горы. Здесь находится множество гостиниц и домашних отелей в частном секторе, рестораны, аквапарк. Сам район находится недалеко от моря и позволяет выйти к малолюдным пляжам.
Тихий и зеленый район улицы Бирюзова расположен в золотой середине — недалеко от моря, Кипарисовой аллеи и центра Судака. Здесь расположено несколько гостиниц и множество частных домов с арендой.
Шумный район улицы Морской находится на самой набережной и изобилует отелями и пансионатами с видами на Генуэзскую крепость.
Район Спендиарова находится в 15-20 минутах ходьбы к морю. В нем останавливаются прежде всего те, кому не принципиальна близость набережной, зато есть вся сравнительно недорогая инфраструктура.
Район Ачиклар расположен на восточной окраине Судака, у горы Алчак-Кая, над устьем реки Суук-Су.
Как видно по названию - район этот принадлежит крымским татарам. Очень экзотичны названия его улиц - Ресимджилер, Денизджилер, Юзумджилер... (и многие другие!) В переводе с крымско-татарского они обозначают ремесленные профессии (Художников, Мореплавателей, Виноградарей), ведь испокон веков на этом месте было обычное поселение крымских татар, чьим ремеслом были именно эти профессии...
В настоящее время район застроен многочисленными малоэтажными мини-отелями, гостевыми домами, коттеджами, которые в туристический сезон сдаются внаем. Дома в этом районе в большинстве своем довольно просты внешне, но их внутренние дворики поражают своей чистотой и уютом, многие оформлены с национальным колоритом, в восточном стиле. Номерной фонд района - один из самых бюджетных в Судаке, если тщательно поискать - можно подобрать очень неплохие варианты по соотношению цена/качество.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Морская