ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Святого Антония Аббата в Куско

Куско, Перу
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сан-Антонио-де-Абад представляют собой один из самых красивых и наиболее сохранившихся религиозных архитектурных образцов города. Его история восходит к 1598 году, когда епископ Антонио де ла Рая приказал основать этот учебный центр, который в 1692 году станет Королевским и Папским университетом под защитой епископа Моллинедо.
Небольшая церковь была построена по приказу самого Моллинедо между 1678 и 1699 годами. Её скромный каменный фасад возвышается на тихой Пласа-де-лас-Назаренас, в поистине монументальном городском комплексе.
Эллиптическое хоровое окно, окружённое двумя элегантными колокольнями, открывается в дверном проёме с классическими элементами. Они почти идентичны колокольне соседней часовни древнего беатерия Назаренов в так называемом "доме змей" из-за многочисленных змей, украшающих его стены инковского происхождения (Монастырь монахинь низшего сословия. Сейчас там располагается шикарный отель Belmond Palacio Nazarenas).
В настоящее время в эту церковь обычно входят через боковую дверь, ведущую в монастырь. Он имеет план этажа с одним нефом и деревянную палубу, контрастирующую с пышным внутренним убранством.
Всё барочное и позолоченное: алтари, кафедра, рамы картин и хоры, доходящие почти до середины нефа с их фигурной резьбой, характерной для барокко Куско.
Главный запрестольный образ имеет три тела и три улицы. Он был вырезан в 1698 году мастером Хуаном Эстебаном Альваресом, а в следующем году Агустин Торрес собрал один из боковых алтарей. Вполне вероятно, что кафедра также является работой Альвареса. Созданный на основе образца собора, он является одним из последних представителей этого века великолепия жанра.
Фасад семинарии был построен вскоре после основания университета, в 1692 году, и перестроен в 1736 году. Он состоит из единого тела, и в нем доминирует ниша титулярного святого. По бокам вы можете увидеть королевский герб Испании и герб епископа Моллинедо, оба высечены в камне.
На боковых стенах висят большие полотна, повествующие об истории Сан-Антонио-Абада. И эти картины, и их богато вырезанные рамы точно соответствуют архитектурным формам нефа.
По словам Меса-Гисберта, его исполнение датируется периодом 1700-1720 годов, и его анонимный автор, известный как "мастер Святого Антония", должен был быть вдохновлен некоторыми гравюрами знаменитого французского гравера Жака Калло.
В ансамбле выделяется сцена из "Искушений Святого Антония Аббата", на которой изображен персонаж, окружённый толпой демонов, вызывающих в памяти фантастическое искусство Боско и Брейгеля.
Справа от входа находится старый общий зал, который сегодня переоборудован в приёмную отеля. Здесь выставлены избранные картины школы Куско, в основном из коллекции испанского города Ориуэлы, а также колониальная мебель и резьба. Два монастыря семинарии прекрасно отреставрированы, как и все окружающие помещения. Повсюду есть религиозные картины и портреты семинаристов или прославленных профессоров, таких как великий писатель и священный оратор Хуан де Эспиноса Медрано, более известный как "Лунарехо".

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Руины Пикильякта
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Ракчи
Все похожие места на Часовня Святого Антония Аббата в Куско