ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Исабель-де-Пукара

Регион Пуно, Перу
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Исабель-де-Пукара расположена напротив и к западу от Пласа-де-Армас города Пукара, старого и очень важного города с 1550 года. Храм был построен иезуитами, это сооружение представляет собой жемчужину архитектурного стиля, имеет тонкие геометрические линии в стиле барокко метисы, построенные перпендикулярно.
Покрытие расположено внутри глухого свода. Колонны украшены коронами, образованными листьями аканта, покрывающими колонну, что касается покрытия, то оно является образцом архитектурных течений Куско. В нём также есть орнаменты метисов Пуно, которые раскрывают его платереско происхождение. Внутри храма есть роскошные изображения и картины, соответствующие школе Куско.
Его красивые башни и купол возвышаются, словно антенны оазиса посреди пустынной пустыни, резко контрастируя с серым цветом окружающего пейзажа.
В 1760 году в окнах и карнизах было помещено 24 рамы, а в 1762 году был перенесён амвон, а в 1763 году - главный запрестольный образ, в 1764 г. - хор и запрестольный образ Кармен, в трансептных алтарях были сделаны в 1765 году переносы очистительных алтарей и Святой Христос.
Храм был освящён 1 января 1810 года и завершено строительство приходского дома в 1814 году, открыты своды трансепта, позолочен и расписан алтарь, в 1824 году достроена единственная башня, затем отремонтированы своды и лепятся главный алтарь, очерченный золотом, а также главная арка. Таким же образом были собраны и новые запрестольные образы из старого главного алтаря, скиния была покрыта остатками старого фасада.
В 1841 году были изготовлены алтари душ и св. Антония, копакабанский стол и ниша св. Михаила, а также исповедальни, в 1856 году изготовлена ​​решетка пресвитерия, а также отремонтированы изображения и украшения.
Он был объявлен культурным наследием нации Р.С. № 2900-72-ЭД от 28 декабря 1972 года.
Пукара находится в 108 км к северу от города Пуно, на дороге Пуно-Куско, в этом храме каждый 16 июля проводится праздник Вирхен-дель-Кармен с религиозными праздниками, в ходе которых проводится ярмарка ремесел, танцевальная выставка.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Исабель-де-Пукара