ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Торремоча-де-Хилока

Теруэль, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Торремоча-де-Хилока (исп.Torremocha de Jiloca) — город и муниципалитет в Испании , входит в провинцию Теруэль , Автономное сообщество Арагон. Он имеет площадь 33,86 км с населением 110 жителей ( INE 2015 ) и плотностью населения 3,25 человек/км.

Город Торремоча-де-Хилока расположен в 33 км к северо-западу от столицы, в регионе Альто-Хилока. Равноудаленный от Сарагосы (150 км) и Валенсии, он очень хорошо связан благодаря национальной автомагистрали 234 Сагунто-Бургос и шоссе Мудехар.

Благодаря отличным коммуникациям, тишине, царящей на его улицах, окружающей его природной среде (Сьерра-де-Паломера) и близости других мест, представляющих туристический интерес, таких как лагуна Галлоканта (35 км), Сьерра-де-Альбаррасин (это предгорья), месторождения динозавров Гальве (30 км), Динополис и мудехарское искусство Теруэля (33 км) делает это место интересным для его посещения.

Его непревзойденное расположение на высоте 1000 метров над уровнем моря в регионе Альто-дель-Хилока также идеально подходит для экстремальных видов спорта. Одним из самых привлекательных маршрутов является восхождение на Пенья Паломера на высоту 1533 метра, которое могут пройти самые смелые путешественники, взобравшись на вершину. 

Рельеф муниципалитета характеризуется впадиной, образованной рекой Хилока и Сьерра-Паломера на востоке, в которой выделяется пик Паломера (1533 метра). Высота над уровнем моря колеблется от 1533 метров до 975 метров на берегу реки. Город стоит на высоте 981 метр над уровнем моря.
https://es.wikipedia.org/wiki/Torremocha_de_Jiloca

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Торремоча-де-Хилока