ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция "Эль-Чорро-Каминито-дель-Рей"

Малага, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Эль-Чорро-Каминито-дель-Рей(Estación de El Chorro-Caminito del Rey)
расположенная в деревне Эль-Чорро в испанском муниципалитете Алора в провинции Малага , автономное сообщество Андалусия . У него есть услуги на средние расстояния, которыми управляет Renfe.
Станция расположена на 142,9 километре железнодорожной линии Пиренейской колеи, соединяющей Кордову с Малагой , на высоте 244 метра над уровнем моря, между станциями Бобадилья и Лас Меллисас. Участок, который представляет собой одноколейный и электрифицированный, имеет особенно сложный профиль из-за орографии земли, которая привела к строительству до 14 туннелей.

Станция была введена в эксплуатацию 15 августа 1865 года с открытием участка Кордова - Алора линии, которая должна была связать Кордову с Малагой. Работы проводились компанией Compañía del Ferrocarril de Córdoba a Málaga , которая была создана для этой цели в 1861 году. Однако ее руководство из-за плохих экономических результатов просуществовало недолго, и в 1877 году компания была объединена. в Андалузскую железнодорожную компанию. В 1941 году, после национализации всей испанской железнодорожной сети, станция перешла в управление RENFE.
С 31 декабря 2004 г. Renfe Operadoraуправляет линией, а Адиф является владельцем железнодорожных сооружений. В октябре 2014 года, перед тем, как Каминито-дель-Рей вновь открылся для публики в марте 2015 года, Адиф уступил здание вокзала в качестве центра приема посетителей и переименовал остановку, добавив «Каминито-дель-Рей».

Координаты : 36°54′26″N 4°45′33″W ( карта )

https://es.wikipedia.org/wiki/Estación_de_El_Chorro-Caminito_del_Rey

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция "Эль-Чорро-Каминито-дель-Рей"