ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Хуан II Алькасара Сеговии

Сеговия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Хуан II Алькасара Сеговии (исп. La torre de Juan II)
Алькасар Сеговии , построенный в начале 12 века, является одним из самых известных средневековых замков в мире и одним из самых посещаемых памятников в Испании. Двадцать два короля прошли через его пребывание в дополнение к некоторым из самых выдающихся личностей в истории.

Его внушительный профиль величественно возвышается над долиной Эресма и является символом Старого города Сеговии, объявленного ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в 1985 году. Дворец и крепость королей Кастилии , его планировка отражает великолепие двора в средние века.

Башня Хуана II была построена между 1440 и 1465 годами и считается прекрасным образцом испанской готической архитектуры.

Эта башня использовалась как государственная тюрьма, подобно Бастилии или Лондонскому Тауэру, и была символом абсолютной власти латиноамериканской монархии , с уникальным списком прославленных узников, которые содержались в самом охраняемом и надежном корпусе в прочность. Опальные дворяне, такие как дон Альваро де Луна.
Башня возведена на месте предыдущей башни 13 века, от которой сохранилось окно в стиле мудехар. Ее внушительные 80 метров в высоту разделены на три этажа благодаря трем линиям импостов.

Внешне она украшена круглыми мотивами выполненными техникой сграффито и завершена зубцами, некоторые из которых украшены гербами Кастилии. В верхнюю часть можно попасть, поднявшись по 152 ступеням винтовой лестницы.
С высоты башни открывается захватывающие 360-градусные виды на город и окружающую его природную среду
https://es.wikipedia.org/wiki/Alcázar_de_Segovia#Torre_de_Juan_II

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Хуан II Алькасара Сеговии