ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный парк Десфиладеро-де-лос-Гайтанес

Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный парк Десфиладеро-де-лос-Гайтанес (исп. Paraje Natural Desfiladero de los Gaitanes) является одним из самых живописных ландшафтов Сьерра-Малагеньи. К его стенам примыкает знаменитая Каминито-дель-Рей , с которой открывается захватывающий вид на каньон.

Природный парк Десфиладеро-де-лос -Гайтанес площадью 2016 га является крупнейшей охраняемой природной территорией в провинции Малага. Он был объявлен таковым Законом 2/1989 от 18 июля, который утверждает Перечень охраняемых природных территорий Андалусии и устанавливает дополнительные меры по их охране (BOJA № 60 от 27.07.1989); Это также зона особой защиты птиц [ZEPA (2002]), которая была предложена в качестве объекта общественного интереса (SCI). Он расположен в муниципалитетах Алора, Ардалес и Бобадилья.

Живописный вид ландшафту придают известняки массива Сьерра-де-Ума , расположенного между муниципальными термами Ардалес, очень чувствительные к водной и ветровой эрозии.

В природной зоне парка встречаются пещеры которые еще несколько лет назад использовались местными жителями как жилища. Эти и другие характеристики делают его одним из самых уникальных природных мест в Андалусии .
Природный парк Десфиладеро-де-лос-Гайтанесимеет уникальную флору и фауну.
https://lagarganta.com/que-ver-en-el-chorro-malaga/paraje-natural-desfiladero-de-los-gaitanes/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Природный парк Десфиладеро-де-лос-Гайтанес